Топ-5 направлений для первого путешествия во Вьетнам

Вьетнам продолжает оставаться одним из самых популярных курортных направления среди российских путешественников. Туристов привлекает разнообразие ландшафта, богатая культура, великолепная кухня и, конечно, многочисленные песчаные пляжи. Страна, протянувшаяся вдоль побережья Южно-Китайского моря, предлагает разные варианты для отдыха круглый год.

Но куда же стоит отправиться, если вы еще ни разу не были во Вьетнаме? Чтобы помочь путешественникам определиться, мы подобрали топ-5 самых популярных направлений Вьетнама.

1.     Курортный город Нячанг

Пожалуй, самый популярный пляжный город страны. Нячанг расположен вдоль красивейшей дугообразной бухты, включенной мировым сообществом в список 29 самых красивых заливов мира. Восхитительный курорт может похвастаться огромным количеством достопримечательностей и центров развлечений для туристов – здесь доступны и экскурсии по островам, и канатная дорога, а также множество клубов и баров.

Российские туристы давно облюбовали Нячанг – именно здесь вы найдете больше всего русскоязычных гидов, которые в подробностях расскажут вам о вьетнамской культуре.

Nha-Trang-1024x683.jpg

2.     Бухта Халонг

Восьмое чудо света – так официально названа самая известная бухта Вьетнама. Благодаря особенностям местного ландшафта в бухте располагается более трёх тысяч островов, каждый из которых поражает своей живописностью. Название бухты "Халонг" в переводе с вьетнамского означает - "место, где дракон спустился в море".

Помимо ландшафтов, Халонг известен свежайшими морепродуктами и морскими круизами –на пароходах можно отправиться путешествовать по бухте или добраться до одного из тихих северных островов Вьетнама, чтобы наслаждаться видом уже на суше. Впрочем, вы также можете арендовать моторную лодку и отправиться исследовать бухту самостоятельно. На заметку: наиболее цивилизованным в бухте считается остров Туанчау – туристам рекомендуется селиться именно здесь.

halong.jpg

3.     Курортный остров Фу Куок

Остров Фу Куок расположен на самой южной точке территории Вьетнама. Как туристическое направление Фу Куок начал развиваться совсем недавно, однако уже завоевал сердца многих фанатов пляжного отдыха. Один из самых красивых пляжей Юго-Восточной Азии, Бай Сао, расположен именно на этом острове.

Фу Куок станет идеальным выбором для семейных путешественников. Глубина моря на пляжах растет медленно, песок очень мелкий, белого цвета, а вода чистейшая, с бирюзовым оттенком.

фу куок.jpg

4.     Хойан

Древний город Хойан расположен в центральной части Вьетнама и уже многие годы притягивает к себе туристов со всего мира. Весь город занесен в список список достояний ЮНЕСКО. На каждом углу вас поджидают древние храмы, старинные вьетнамские дома, где можно познакомиться с бытом местных жителей, а по вечерам весь город освещают очаровательные фонари, которые хойанские мастера делают вручную. 

Хойан также славится своими мастерами по пошиву - именно в этом городе туристы могут сшить себе костюм, платье и даже обувь на заказ и получить готовое изделие всего 1-2 дня спустя!

hoian.jpg

5.    Ханой

Ханой - столица Вьетнама и бесспорно культурный центр страны. Именно здесь сосредоточено наибольшее количество музеев истории и культуры Вьетнама, а старый город Ханоя очаровывает превосходно сохранившимися улочками. Поэтому если вы хотите в полной мере понять, как развивался Вьетнам, и в то же время попробовать жизнь в азиатском мегаполисе – вам туда.

Кроме того, этот город - удобная отправная точка, чтобы исследовать север страны. Так, до Халонга из Ханоя можно добраться всего за 5 часов, а до горного города Сапа – за одну ночь.

ханой_пагода.jpg


07.02.2018
Поделиться в соцсетях:


Приготовьте сами: блинчики бань куон

Рассказываем, как приготовить классические паровые рисовые блинчики.
23.02.2019

Рецепт: клейкий рис с арахисом (сой лак)

Делимся рецептом популярного блюда уличной кухни Вьетнама.
28.01.2018

Возврат к списку