Рецепт: кофе по-вьетнамски

Рецепт: кофе по-вьетнамски

Вьетнамский кофе - культовый напиток, который восхваляют по всему миру. Вьетнамский кофе таких производителей как Чунг Нгуен, Me Trang, Phuong Vy или G20 экспортируется в десятки стран, зачастую оказываясь под европейским брендом.

Все это по тому, что вьетнамский кофе - продукт высочайшего качества. Отборная робуста растет во Вьетнаме уже несколько веков, а сами вьетнамцы пьют кофе так же часто, как и знаменитый зеленый чай.

Ключевое отличие вьетнамского кофе от других - его крепость. Благодаря особенному способу заваривания через фильтр, вьетнамский кофе получается терпким. Часто вьетнамцы сочетают его со сгущенным молоком или сахаром, а также со льдом, но напиток популярен и в горячем виде.

Но настоящий вьетнамский кофе можно попробовать и у себя дома - выбирайте один из десятков сортов, доступных на сайте "Вьет Хауз" и вперед: открывать для себя насыщенный вкус настоящего крепкого кофе.

Рассказываем, как правильно заварить кофе по-вьетнамски:

Ингредиенты:

  1. Насыпаем 4 ложки кофе в фильтр. Прижимаем прессом, кофе должен быть спрессован, чтобы вода, проходящая через фильтр, насыщалась ароматом и вкусом продукта.
  2. Заливаем горячей водой и накрываем крышкой.
  3. Ждем 15-30 минут в зависимости от размера порции. Кофе будет медленно капать через фильтр. Чтобы сохранить тепло можно поместить кружку в тарелку с горячей водой.
  4. Добавляем лед и сгущенку по вкусу.




17.04.2019
Поделиться в соцсетях:


Фаршированный тофу в томатном соусе

Идеальный обед для фанатов тофу!
22.03.2019

Новинка на сайте: сладости от Royal Family

Знаменитый азиатский бренд с самыми популярными десертами региона.
06.03.2019

Возврат к списку