Вьетнамские фрукты и их полезные свойства

Вьетнамские фрукты и их полезные свойства

Мы привозим самые лучшие плоды напрямую из Вьетнама на самолете, поэтому они сочные и по-настоящему вкусные. У нас вы можете приобрести и попробовать дуриан, личи, гуаву, карамболу, манго, вьетнамскую хурму, питайа и рамбутан. Рассказываем вкратце про каждый из этих фруктов:


Джекфрут или дуриан - необычный тропический фрукт, который зачастую вызывает неоднозначные чувства. Джекфрут обладает необычной упругой текстурой, великолепным вкусом и весьма специфическим запахом. Дуриан обладает насыщенным вкусом, который напоминает переплетение банана, папайи, манго, ананаса и ванили.

Личи или “глаз дракона” славится необычным сладким вкусом. Этот превосходный фрукт славится богатством витаминов и полезных веществ, включая витамины B, C, белок, пектин, железо и фосфор.


Гуава - твердый зеленый плод с многочисленными мелкими косточками содержит большое количество витамина A и В, а по содержанию витамина С может посоревноваться и с цитрусовыми.


Карамбола - освежающий фрукт, которые разрезают на аккуратные “звездочки”. Им украшают коктейли и подают в фруктовых салатах. Карамбола - настоящий кладезь витамина C.


Манго - пожалуй, нет необходимости рассказывать, что такое манго. Все, кто пробовал этот кисло-сладкий фрукт с нежной текстурой, понимают, почему манго так манит. Помимо этого, манго повышает настроение и снимает стресс.


Вьетнамская хурма - нежная и маленькая, почти без косточек… вьетнамская хурма придется по вкусу всем любителям этого типа фруктов.


Питайа или "фрукт дракона" - любимый многими тропический фрукт с освежающим вкусом. Питайа низкокалорийна и обладает полезными свойствами - нормализует работу желудка и восстанавливает необходимую норму кальция в организме.


Рамбутан - этот королевский фрукт в необычной кожуре надрезают, чтобы изъять белую сладкую мякоть. Рамбутан обладает множеством полезных свойств - он помогает нормализовать артериальное давление и обладает омолаживающим эффектом.



17.09.2017
Поделиться в соцсетях:


Во Вьетнаме есть не только фо!

Рассказываем, чем отличаются бун и фунчоза от лапши фо.
22.08.2017

Вьетнамский какао - что вы о нем знаете?

Вьетнамский какао отвечает высочайшим стандартам качества
21.08.2017

Возврат к списку