Вьетнамские рулетики из рисовой бумаги

Вьетнамские рулетики из рисовой бумаги

Очень просто, а главное вкусно. Попробуйте!

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8  ПОРЦИЙ 

Рисовая бумага 8 листов

Креветки 25 шт, примерно 500 гр. (свареные)

Рисовая лапша 30 гр

Капуста по вкусу

Морковь 1 шт.

Зелень кинзы 

Зелёный лук 

Чеснок 1 зубч

Рисовый уксус 1 стол.л.

Сахар по вкусу

Соль по вкусу

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Рекомендую кулинарный рецепт прекрасного вьетнамского блюда. Для его приготовления нам понадобится рисовая бумага, которая теперь всегда имеется в продаже.

 

Для того чтобы приготовить это замечательное блюдо, вначале, сварим рисовую лапшу или вермишель.   Для этого поместим её в кипящую воду и, помешивая, отварим.

 

Итак, лапша готова, промываем её холодной водой и режем маленькими кусочками. Берём стакан и смешаем в нём уксус, с таким же количеством воды, добавим сахар и щепотку соли. Затем, выдавим туда чеснок из чесночницы. Тщательно перемешаем эту заправку.

Далее, мелко нарезаем капусту, кинзу, зелёный лук и натираем морковку на тёрке. Смешиваем эти компоненты в отдельной миске и добавим к ним лапшу и зальём заправкой.

Теперь приступим к изготовлению рулетов. Каждый лист рисовой бумаги сначала слегка протираем влажной салфеткой или губкой, затем на один край бумаги кладём пару тройку креветок, а на другой конец пару ложек начинки. Затем аккуратно сворачиваем рулетик.

Аналогично поступим и с остальными листами, пока у нас хватит креветок и начинки.

Всё, вьетнамские рулетики из рисовой бумаги готовы в пищу, но при желании их можно ещё и варить или жарить. Варить, конечно, лучше всего очень осторожно на пару.
13.11.2019
Поделиться в соцсетях:


Бань Бао

Колоритное блюдо азиатской кухни порадует вкусом! Бань бао оценят даже те, кто никогда не бывал во Вьетнаме, но хочет прикоснуться к колоритной культуре этой яркой азиатской страны.
06.11.2019

Открытие представительства провинции Тхань Хоа в Москве

23 октября состоялось открытие представительства провинции Тхань Хоа в Москве.
05.11.2019

Возврат к списку